Экспертные статьи

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
10K
Экспертные статьи

Как дать доступ к Яндекс Директу и Google Ads?

Как предоставить доступ к кампании в новом интерфейсе Яндекс.Директ и Google Ads? Пошаговая инструкция со скриншотами в нашей статье.

Читать далее
8083
Экспертные статьи

Настройка сквозной аналитики: внедрение сервисов веб и офлайн-аналитики для сайта и бизнеса

Сквозная аналитика - это сложный инструмент, позволяющий определить насколько эффективны вложения в маркетинг и рекламу. Простыми словами - это общая система сбора данных, которая покажет, откуда приходят самые вкусные клиенты, какие рекламные каналы и объявления работают, какие нет, и сколько денег удалось заработать.

Читать далее
8025
Экспертные статьи

Трафик есть, заказов нет: как увеличить конверсию на сайте?

Знакома ли вам такая ситуация: вы проверяете статистику сайта и видите, что трафик стабильно высокий или даже растет, но заказов очень мало или их нет вовсе? Или трафик продолжает расти, но количество заказов падает. Если такое происходит с вашим сайтом, то давайте разбираться вместе, почему так происходит. Также эта статья может быть вам полезна, если вы просто хотите оценить качество трафика на сайт и улучшить конверсию.

Читать далее
5815
Экспертные статьи

Как сменить SEO-подрядчика: какие доступы необходимо запросить?

Переход к новому подрядчику по SEO-продвижению не всегда проходит гладко и безболезненно. Только представьте: на время вашего сотрудничества вы передаете во власть оптимизатора доступы к сайту и хостингу, рекламным кампаниям, аналитике, аккаунтам на ссылочных биржах и многому другому. Фактически, это пульт управления вашим представительством в онлайн!

Читать далее
7660
Экспертные статьи

Модели атрибуции Яндекс.Метрики и Google Analytics - какую модель атрибуции выбрать

Интернет-пользователи в настоящее время имеют множество вариантов поиска нужных ресурсов, интернет-магазинов или источников полезной информации. Вероятность совершения конверсии на сайте при первом взаимодействии с ним крайне мала. Прежде чем совершить целевое действие, они могут зайти на сайт множество раз.

Читать далее
31K
Экспертные статьи

Гарантии в SEO: как ожидания вредят бизнесу

Гарантии в продвижении сайтов - самый загадочный зверь на рынке интернет-услуг. Часто именно они становятся основанием для выбора агентства, а позже - причиной разочарований и поиска нового подрядчика.

Почему так происходит? В этой статье разберемся в манипулятивных схемах популярных гарантий и расскажем, что выбрать, чтобы не попасть впросак.

Читать далее
6166
Экспертные статьи

Интернет-магазин в 2020 году: ошибки при создании и советы для запуска сайта

Интернет-магазины открываются и закрываются ежедневно. Причины выхода из бизнеса могут быть разные: проблемы с логистикой, конкуренцией, маркетингом или иными рабочими процессами. Хотите сделать свой магазин убыточным и нерабочим? Внимательно изучите 10 наших «вредных» советов. Эти советы применимы как для крупных, так и для небольших специализированных проектов.

Читать далее
12K
Экспертные статьи

Реклама в Tik Tok: TikTok Ads, РСЯ, реклама через блогеров, стоимость

Для многих рекламодателей TikTok выглядит как очень шумная, безумно популярная, но не самая эффективная площадка для продвижения. Многие слышали, кто-то пользуется, но заходить желания нет. Насколько оправдана такая предвзятость по отношению к новой соцсети? Возможно ли здесь выстроить грамотную рекламную кампанию? Попробуем сегодня в этом разобраться.

Читать далее
18K
Экспертные статьи

Как составить контент-план на месяц: шаблоны, примеры, советы

Регулярность – важнейший принцип ведения блога. Обновляющийся контент на корпоративном сайте позволяет постоянно напоминать о себе. Обзоры, инструкции и новости, интересные вашей целевой аудитории, превратят простых читателей в клиентов. Но для этого нужно соблюдать несколько правил. Каких - читайте в статье.

Читать далее
132K
Экспертные статьи

Реклама в TIKTOK - как разместить рекламу в ТИКТОК, сколько стоит, форматы и рекомендации

800 млн ежедневных пользователей по состоянию на конец 2018 года. Рост популярности в 9 раз быстрее, чем у Instagram и Facebook. Более 1 млрд загрузок всего за 1 год. Все это китайское приложение TikTok – социальная сеть для публикации коротких видеозаписей. КАК и СТОИТ ЛИ заходить бизнесу в ТикТок? Ответ - внутри.

Читать далее