Экспертные статьи

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
12K
Экспертные статьи

404 страницы: что значит ошибка, советы по мониторингу и оформлению страниц

Немало пользователей, столкнувшихся на сайте с ошибкой 404, могут покинуть сайт. Допускать этого нельзя. Владельцы как молодых, так и давно работающих веб-ресурсов должны заботиться об удержании любого посетителя. Поможет в этом грамотное оформление несуществующих страниц. В этом материале вы узнаете о том, что представляет собой ошибка 404, как ее обнаружить и оформить на пользу сайта. Читать далее
26K
Экспертные статьи

Делаем баннер для сайта самостоятельно: без дизайнера, бесплатно

Баннерная реклама в контекстно-медийных сетях Яндекс и Google - эффективный способ продвижения в совершенно разных тематиках: развлечения, торговля, услуги, мероприятия и многие другие.

"Продающий" баннер должен иметь привлекательный вид, заинтересовать пользователя и задержать его внимание. Создать такой баннер можно самостоятельно, не обращаясь за помощью к веб-дизайнерам. Как? Читайте в нашей статье.

Читать далее
17K
Экспертные статьи

Прогноз SEO трафика на сайт: расчет потенциальной посещаемости

Любой сайт, который предлагает товары или услуги, должен быть потенциально интересен пользователю. Как узнать, сколько трафика можно привлечь на сайт и где предел роста, не испытывая все на себе?

Рассказываем, зачем нужно прогнозировать потенциальное количество посетителей на сайте, и делимся своими подходами к прогнозированию трафика.

Читать далее
27K
Экспертные статьи

Все о работе в Яндекс.Дзен: как создать свое корпоративное медиа

Яндекс.Дзен — это рекомендательный сервис Яндекса, который на основе предпочтений пользователя автоматически формирует ленту интересных материалов. Контент на платформе может создавать любой от своего имени или от имени бренда. Если вы давно хотите завести канал на Яндекс.Дзен, но не знаете с чего начать - читайте в нашей статье разбор всего функционала Яндекс.Дзен, советы и рекомендации по ведению канала и созданию контента.

Читать далее
20K
Экспертные статьи

Введение в GTM: подключаем Яндекс Метрику и Google Analytics

Диспетчер тегов Google (Google Tag Manager, GTM) – это развитая система управления тегами, позволяющая создавать, отлаживать и использовать теги в пользовательском интерфейсе, не изменяя код шаблона страницы каждый раз, когда вы хотите создать или модифицировать тег. Читайте в нашей статье подробный разбор: как начать работать с GTM, как подключить Яндекс.Метрику и Google.Analytics.

Читать далее
9019
Экспертные статьи

Как сделать редизайн сайта и не навредить SEO: практические советы

Рассказываем, что нужно учесть при редизайне сайта, чтобы не потерять SEO-трафик В статье узнаете, на что обратить внимание, что нужно сделать обязательно, а чего делать не стоит, чтобы удержать позиции или даже улучшить их.

Читать далее
7971
Экспертные статьи

Как написать статью: практические советы и рекомендации

Статья в корпоративном блоге должна быть информативной, полезной, актуальной, переведенной с профессионального языка на язык клиента. Узнайте, как создавать контент для блога так, чтобы статьи были полезны и понятны вашим клиентам.

Читать далее
13K
Экспертные статьи

Турбо-страницы для SEO: как настроить их эффективно

Все слышали про новую технологию Яндекс “Турбо-страницы”, но мало кто знает, как их можно использовать для SEO. Читайте в нашей статье практические советы и рекомендации - как получить максимум от Яндекс Турбо-страниц.

Читать далее
9082
Экспертные статьи

Требования к государственным медицинским сайтам в России в 2018 году

Практически у каждой организации есть официальный сайт, а значит, по российскому законодательству, необходимо придерживаться определенных требований и рекомендаций. В 2017 году их количество увеличилось, некоторые рекомендации стали требованиями, а санкции за несоблюдение ужесточились.

Читать далее
18K
Экспертные статьи

Структура сайта для SEO: как проработать структуру сайта для продвижения

Структура сайта – это совокупность всех посадочных страниц веб сайта, расположенных в логически определенном иерархическом порядке. Благодаря правильной структуре сайта пользователям легче ориентироваться на нем и найти необходимую информацию.

Правильно составленная структура сайта и корректно сегментированное семантическое ядро – залог успешного поискового продвижения. Составлению структуры нужно уделять особое значение, так как это поможет избежать появлению множества проблем при дальнейшей поисковой оптимизации.

Читать далее