Статьи об оптимизации сайтов

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
9079
Статьи об оптимизации сайтов

Требования к государственным медицинским сайтам в 2018 году

Практически у каждой организации есть официальный сайт, а значит, по российскому законодательству, необходимо придерживаться определенных требований и рекомендаций. В 2017 году их количество увеличилось, некоторые рекомендации стали требованиями, а санкции за несоблюдение ужесточились.

Читать далее
18K
Статьи об оптимизации сайтов

Структура сайта для SEO

Структура сайта – это совокупность всех посадочных страниц веб сайта, расположенных в логически определенном иерархическом порядке. Благодаря правильной структуре сайта пользователям легче ориентироваться на нем и найти необходимую информацию.

Правильно составленная структура сайта и корректно сегментированное семантическое ядро – залог успешного поискового продвижения. Составлению структуры нужно уделять особое значение, так как это поможет избежать появлению множества проблем при дальнейшей поисковой оптимизации.

Читать далее
8924
Статьи об оптимизации сайтов

Голосовой поиск

Как только в отрасли происходят малейшие изменения, так маркетологи говорят о начале тренда. В 2008 году эксперты по интернет-маркетингу впервые назвали голосовой поиск трендом. Затем ситуация повторилась в 2011 и 2014 годах.

Прошло 10 лет. Вновь пестрят заголовки, массово выходят публикации, что вот-вот половину запросов пользователи будут вводить голосом. Так ли это на самом деле?

Попробуем разобраться.

Читать далее
67K
Статьи об оптимизации сайтов

10 основных отчетов Яндекс.Метрики

Метрика – это веб-сервис от компании «Яндекс», используемый для анализа посещаемости сайта и поведения пользователей. Инструмент является чуть ли не самым полезным для любого, кто занимается аналитикой, будь то SEO-специалист, маркетолог, менеджер по рекламе или начинающий предприниматель. Однако, несмотря на популярность Метрики, многие ограничивают себя одним-двумя отчетами и не представляют, какие возможности находятся прямо у них «под носом».

Из этой статьи вы узнаете о 10 полезных отчетах и инструментах в Яндекс.Метрике (для поисковой оптимизации) и нескольких неочевидных «фишках».

Читать далее
6865
Статьи об оптимизации сайтов

Коммерческие факторы ранжирования Яндекса

Формула ранжирования Яндекса учитывает большое количество коммерческих факторов вашего сайта. Читайте в нашей статье - какие коммерческие факторы учитывает Яндекс при ранжировании, как на них повлиять, что учесть при продвижении вашего сайта для гарантийного попадания в ТОП.

Читать далее