Корпоративный блог

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
8479
Корпоративный блог

Как найти контекстную рекламу в Google Analytics, настройка сегментов трафика

Если вам нужно узнать, пользователи из какого источника чаще посещают страницу «Контакты», сравнить динамику посещаемости по типам трафика, определить рекламное место, обеспечивающее наибольшее количество покупок, или просто хочется посмотреть разноцветные графики, воспользуйтесь инструментом «Расширенные сегменты» в Google Analytics.

Читать далее
53K
Корпоративный блог

UTM-метки для Яндекс.Директ, ВК. Как настроить и проверить их работу?

Чтобы оценить, какие результаты обеспечивает контекстная реклама в процессе привлечения клиентов, первое, что вам потребуется - это отделить посетителей контекстной рекламы от остального трафика. Для этого существует несколько способов, как, например, назначение пометки OpenStat или установка автоматической пометки при связывании Google AdWords и Google Analytics.

Данная статья расскажет о том, как пометить объявления «вручную», с помощью меток _utm, а также других динамических параметров URL, используемых системами Яндекс.Директ и Google AdWords.

Читать далее
5958
Корпоративный блог

Продвижение детских интернет-магазинов

Электронный рынок детских товаров и игрушек в России находится в стадии развития и активного роста. Вместе с тем, организованным его назвать в данный момент сложно. Явных серьёзных игроков на длительную перспективу в SEO-борьбе очень мало. По этой причине в нашей компании был создан отдел специализирующийся исключительно на продвижении сайтов детской тематики.

Читать далее
5694
Корпоративный блог

Подробнее о процессе оптимизации и продвижении сайта

Самая большая ценность состоявшейся SEO компании – сотрудники, включая руководителей, накопленный опыт и рекомендации. Но нет никаких секретных вуду-методик, танцев с бубном, «своих» людей из Яндекса и т.д. SEO – это, прежде всего, сложная вероятностная работа.

Читать далее
3434
Корпоративный блог

Какой эффект даёт продвижение сайтов?

Если Вы обратились к профессионалам за услугами SEO — это однозначно говорит о стремлении создать или повысить эффективность сайта как канала продаж. Посещаемый качественный сайт, предлагающий востребованный товар, обязательно будет продавать. После анализа первичных результатов и корректировке стратегии SEO оптимизации, сайт будет наиболее эффективен и станет лидером тематики.

Читать далее
2496
Корпоративный блог

Для чего нужно поисковое продвижение сайтов?

Истинными целями SEO является не заманивание толпы зевак или случайных людей на сайт клиента для увеличения цифры «посещаемость за 24 часа», а привлечение в рамках достаточно небольшого бюджета (в сравнении с другими СМИ) значительного числа потенциальных покупателей на сайт, предоставление им необходимой информации и ответов на вопросы, стимулирование с высокой эффективностью к покупке продукта/услуги или достижению цели (регистрации, подписки и пр.).

Читать далее
3354
Корпоративный блог

Почему именно поисковая оптимизация?

Основным препятствием на пути увеличения поисковой посещаемости сайта является тот факт, что объем данных интернета увеличивается в 2 раза каждые полтора года. Это и отраслевые порталы, и корпоративные сайты, и интернет-магазины, и другие коммерческие ресурсы. Чтобы ориентироваться в миллиардах страниц, наполненных информацией, пользователям нужен инструмент. Для быстрого поиска ответов на вопросы пользователей существуют поисковые системы.

Читать далее