Экспертные статьи

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
18K
Экспертные статьи

Структура сайта для SEO: как проработать структуру сайта для продвижения

Структура сайта – это совокупность всех посадочных страниц веб сайта, расположенных в логически определенном иерархическом порядке. Благодаря правильной структуре сайта пользователям легче ориентироваться на нем и найти необходимую информацию.

Правильно составленная структура сайта и корректно сегментированное семантическое ядро – залог успешного поискового продвижения. Составлению структуры нужно уделять особое значение, так как это поможет избежать появлению множества проблем при дальнейшей поисковой оптимизации.

Читать далее
9017
Экспертные статьи

Голосовой поиск в Яндекс и Google - оптимизация сайтов

Как только в отрасли происходят малейшие изменения, так маркетологи говорят о начале тренда. В 2008 году эксперты по интернет-маркетингу впервые назвали голосовой поиск трендом. Затем ситуация повторилась в 2011 и 2014 годах.

Прошло 10 лет. Вновь пестрят заголовки, массово выходят публикации, что вот-вот половину запросов пользователи будут вводить голосом. Так ли это на самом деле?

Попробуем разобраться.

Читать далее
18K
Экспертные статьи

Индексация сайта в Яндекс и Google: настройка, проверка, ускорение индексации

Важной составляющей при поисковой оптимизации является работа с внутренними факторами. К таким факторам относят, в том числе, управление индексацией ресурса - настройка его взаимодействия с роботами поисковых систем.

Читать далее
6648
Экспертные статьи

Полезные «фишки» для увеличения конверсии вашей посадочной страницы

Эффективность лендинга держится на 3 базовых принципах: ценном для целевой аудитории предложении, на удобстве страницы, на грамотном призыве к действию. Читайте в нашей статье - как повлиять на каждый из принципов и существенно увеличить отдачу от посадочной страницы.

Читать далее
67K
Экспертные статьи

10 основных отчетов Яндекс.Метрики для SEO-специалиста

Метрика – это веб-сервис от компании «Яндекс», используемый для анализа посещаемости сайта и поведения пользователей. Инструмент является чуть ли не самым полезным для любого, кто занимается аналитикой, будь то SEO-специалист, маркетолог, менеджер по рекламе или начинающий предприниматель. Однако, несмотря на популярность Метрики, многие ограничивают себя одним-двумя отчетами и не представляют, какие возможности находятся прямо у них «под носом».

Из этой статьи вы узнаете о 10 полезных отчетах и инструментах в Яндекс.Метрике (для поисковой оптимизации) и нескольких неочевидных «фишках».

Читать далее
6936
Экспертные статьи

Коммерческие факторы ранжирования Яндекса: как попасть в ТОП в 2018 году

Формула ранжирования Яндекса учитывает большое количество коммерческих факторов вашего сайта. Читайте в нашей статье - какие коммерческие факторы учитывает Яндекс при ранжировании, как на них повлиять, что учесть при продвижении вашего сайта для гарантийного попадания в ТОП.

Читать далее
13K
Экспертные статьи

Карточки товаров в ИМ с большим ассортиментом: как работать с не уникальными описаниями

При разработке и оптимизации интернет-магазина основная доля работ с контентом лежит в области повышения уникальности карточек товаров. Особенно если ниша популярна и в ИМ используется каталог производителя - например, каталог мобильных телефонов. Поисковые системы способны довольно точно определять первоисточник и успешно борются с бесполезным и некачественным наполнением сайтов.

Читайте в нашей статье - основные способы и рекомендации по уникализации карточек товаров в интернет-магазинах с большим ассортиментом.

Читать далее
18K
Экспертные статьи

KPI в SEO: какой показатель эффективности выбрать за основной?

SEO – это один из маркетинговых каналов. Говорить об эффективности продвижения можно только в том случае, если канал окупается, т. е. инвестиции, вложенные в него, возвращаются с прибылью. Возврат инвестиций, ROI (ROMI, когда говорят о возврате инвестиций маркетингового канала), тесно связан с таким понятием, как KPI (Key Performance Indicators) – ключевым показателем эффективности. Читайте в нашей статье - какой показатель эффективности в SEO выбрать за основной.

Читать далее
8563
Экспертные статьи

SERM - управление репутацией в интернете

Согласно данным компании Neilsen, 70% потребителей ищут отзывы о компании и товаре в интернете. Наличие отзывов, описывающих одну и ту же проблему, часто становится причиной отказа от сделки.

Очевидно, что публично опубликованные мнения людей, влияют на продажи. А вы контролируете упоминания вашего бренда в сети и отзывы о вашей компании? Читайте в нашей статье - 3 простых способа отбелить репутацию.

Читать далее
14K
Экспертные статьи

Поисковые подсказки Яндекс и Google - как получить трафик

Поисковые подсказки - это варианты запросов, предлагаемые поисковыми системами пользователям под поисковой строкой, которые дополняют и облегчают формулировку исходного запроса. Достаточно ввести начало слова или словосочетания, как в сплывающем окне появятся дополнительные уточняющие поисковые запросы. Читайте в статье - как правильно учитывать поисковые подсказки в оптимизации сайта для получения трафика.

Читать далее