Статьи об интернет-маркетинге

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
6017
Статьи об интернет-маркетинге

10 способов уничтожить интернет-магазин: не допускайте эти ошибки

Интернет-магазины открываются и закрываются ежедневно. Причины выхода из бизнеса могут быть разные: проблемы с логистикой, конкуренцией, маркетингом или иными рабочими процессами. Хотите сделать свой магазин убыточным и нерабочим? Внимательно изучите 10 наших «вредных» советов. Эти советы применимы как для крупных, так и для небольших специализированных проектов.

Читать далее
12K
Статьи об интернет-маркетинге

TikTok Ads: создаем рекламную кампанию

Для многих рекламодателей TikTok выглядит как очень шумная, безумно популярная, но не самая эффективная площадка для продвижения. Многие слышали, кто-то пользуется, но заходить желания нет. Насколько оправдана такая предвзятость по отношению к новой соцсети? Возможно ли здесь выстроить грамотную рекламную кампанию? Попробуем сегодня в этом разобраться.

Читать далее
42K
Статьи об интернет-маркетинге

Рекламная «запрещенка»: как нельзя рекламировать ваши товары и услуги

Рекламой называют любую информацию, которая мотивирует людей на контакт с вашим брендом. Это может быть посещение мероприятия, покупка товара, заказ услуги и так далее. Не имеет значения, где реклама размещена: в телевизоре, на сайте или на бумаге. Даже комментарий под постом в Instagram с призывом посетить салон или магазин тоже представляет собой рекламу.

Читайте в статье - как правильно рекламировать ваши товары и услуги, чтобы обезопасить себя от больших штрафов.

Читать далее
82K
Статьи об интернет-маркетинге

Как правильно использовать чужие фотографии на своем сайте?

Каждая картинка имеет своего автора. Именно он вложил в изображение свои силы, время и энергию. Нельзя использовать понравившееся изображения без согласия правообладателя. В противном случае можно получить от автора иск суммой до 5 млн. рублей. Но у этого правила есть исключения.

В статье описаны все секреты использования чужих изображений на своем сайте без риска попадания под суд.

Читать далее
132K
Статьи об интернет-маркетинге

ТикТок: перспективная площадка для рекламы или мыльный пузырь?

800 млн ежедневных пользователей по состоянию на конец 2018 года. Рост популярности в 9 раз быстрее, чем у Instagram и Facebook. Более 1 млрд загрузок всего за 1 год. Все это китайское приложение TikTok – социальная сеть для публикации коротких видеозаписей. КАК и СТОИТ ЛИ заходить бизнесу в ТикТок? Ответ - внутри.

Читать далее