Статьи об интернет-маркетинге

Открыть рубрикатор Техническая оптимизация Санкции Яндекс & Google SEO Сниппеты Семантика Контекстная реклама Контент и тексты Поисковые системы Интернет-маркетинг Ссылки
67K
Статьи об интернет-маркетинге

10 основных отчетов Яндекс.Метрики

Метрика – это веб-сервис от компании «Яндекс», используемый для анализа посещаемости сайта и поведения пользователей. Инструмент является чуть ли не самым полезным для любого, кто занимается аналитикой, будь то SEO-специалист, маркетолог, менеджер по рекламе или начинающий предприниматель. Однако, несмотря на популярность Метрики, многие ограничивают себя одним-двумя отчетами и не представляют, какие возможности находятся прямо у них «под носом».

Из этой статьи вы узнаете о 10 полезных отчетах и инструментах в Яндекс.Метрике (для поисковой оптимизации) и нескольких неочевидных «фишках».

Читать далее
18K
Статьи об интернет-маркетинге

KPI в SEO: 7 основных показателей эффективности продвижения сайта

SEO – это один из маркетинговых каналов. Говорить об эффективности продвижения можно только в том случае, если канал окупается, т. е. инвестиции, вложенные в него, возвращаются с прибылью. Возврат инвестиций, ROI (ROMI, когда говорят о возврате инвестиций маркетингового канала), тесно связан с таким понятием, как KPI (Key Performance Indicators) – ключевым показателем эффективности. Читайте в нашей статье - какой показатель эффективности в SEO выбрать за основной.

Читать далее
8549
Статьи об интернет-маркетинге

SERM: 3 способа отбелить репутацию

Согласно данным компании Neilsen, 70% потребителей ищут отзывы о компании и товаре в интернете. Наличие отзывов, описывающих одну и ту же проблему, часто становится причиной отказа от сделки.

Очевидно, что публично опубликованные мнения людей, влияют на продажи. А вы контролируете упоминания вашего бренда в сети и отзывы о вашей компании? Читайте в нашей статье - 3 простых способа отбелить репутацию.

Читать далее
35K
Статьи об интернет-маркетинге

Настройка целей в Яндекс.Метрике

Все, что вы хотели знать о настройке целей в Яндекс.Метрике - в нашей статье: обзор различных видов целей в Метрике, примеры настройки и проверки целей, советы и рекомендации.

Читать далее
16K
Статьи об интернет-маркетинге

Регистрация компании в Яндекс.Маркете

Хотите добавить ваш интернет-магазин на площадку Яндекс.Маркет, и не знаете с чего начать? В статье детально разобраны все основные требования для размещения компании на Яндекс.Маркете, также в статье вы найдете инструкцию по добавлению товаров различных категорий на площадку Яндекс.Маркета.

Читать далее